Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Ребёнок проживает с отцом,как отцу отказаться платить алименты?

После развода по решению суда ребёнок должен проживать с матерью,но проживает с отцом.Мать настаивает на уплате отцом алиментов.Мать и ребёнок прописаны в квартире родителей отца.Как выписать мать из квартиры,а место жительства ребёнка определить с отцом и взыскать с матери алименты?Мать хочет выписать ребёнка и отправить жить к своим родственникам,сама там проживать с ним не будет.Как опротестовать её намерения?

15 Сентября 2014, 16:13, вопрос №558734 Александр, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 676 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Скоробогатько Александр Николаевич

    Здравствуйте! в данном случае вы имеете право подать иск в суд, об отмене исполнительного производства в отношении вас и определении места жительства ребенка, попутно подать иск в суд о снятии с регистрации вашей бывшей супруги.

    15 Сентября 2014, 16:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Морозова Елена
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Александр, 

    Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об определении места жительства ребенка с отцом и взыскании алиментов с матери. 

    Если мать отказывается выписаться добровольно, Вам следует также обратиться в суд с иском о признании утратившим права пользования жилым помещением (она утратила право пользования при разводе). 

    Удачи, обращайтесь!

    15 Сентября 2014, 16:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Леушин Андрей

    Согласно п. 3 ст. 65 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения спор
    между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом
    мнения детей.то есть вам нужно доказать что с вами ребенку будет лучше и интересы его вы защитите полнее.

    Основания, позволяющие выписать из квартиры без согласия:


    • окончание срока договора найма жилья;
    • прекращение брака;
    • нарушение договорных обязательств;
    • выселение, связанное со сносом дома;
    • отсутствие законных оснований для проживания на жилой площади, и т.д.

    15 Сентября 2014, 16:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Коровкос Полина
    Коровкос Полина, Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Все описанные вами вопросы решаемы через суд. Приглашаю к нам, подготовим все иски. По вашему желанию, представим интересы в суде.

    15 Сентября 2014, 23:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats