Лишение родительских прав

Подскажите пожалуйста,хочу лишить бывшего мужа родительских прав! Алименты он не платит, с ребенком никак не общается и не интересуется, но на беседу в суде пришел и заявил что не согласен с иском!Почему не общается не объяснил внятно, а на вопрос почему не платит сказал а на что тогда я буду жить! Когда приходила служба опеки обследовать как и с кем живет ребенок она напрямую сказала что лучше мне согласится на ограничение родительских прав, тк лишать это последняя мера и 2 года не показатель и долг для лишения (90 тыс)не большой!В чем принципиальное отличие ограничения от лишения и стоит ли мне изменить требования иска на ограничения?и есть ли шанс что его все таки лишат?

, Елена ххх, г. Омск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Вы о чем вообще? Вы отца лишаете родительских прав. Он этого заслуживает? Если да, то не меняйте исковые требования.