Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
236 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Муж не пускает домой

Неделю назад вышла из квартиры муж заперся и не открывает.У меня все вещи,документы в квартире,на уговоры не соглашается,объяснить ситуацию отказывается.Я в квартире не прописана поэтому полиция только сочувствует. Есть хоть какая нибудь возможность забрать вещи,по закону?

15 Сентября 2014, 14:22, вопрос №558601 Елена, г. Мурманск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.04.2018 мы ответили на 829 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Елена! В данном случае собственником квартиры является Ваш супруг? Если у Вас в отношении квартиры не  имеется никаких прав, у Вас остаётся возможность предъявить в суд исковое требование об истребовании Вашего имущества (оставшегося в квартире и соответствующего критериям статьи 36 Семейного кодекса России) из чужого незаконного владения на основании статьи 301 Гражданского кодекса России.

    К тому же, если квартира приобретена Вами и Вашим супругом во время брака, Вы вправе требовать по суду устранения препятствий в осуществлении Ваших прав пользования в отношении квартиры, находящейся в вашей совместной собственности.

    15 Сентября 2014, 22:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.