Отец подает в суд на мать

Здравствуйте подскажите пожалуйста,если отец не видется с ребенком, теперь подает в суд что от него ожидать что он может в суде доказать?

, Юлия, г. Уфа
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Обычно в суд в таких случаях обращаются или для определения места жительства ребенка или определения порядка общения с ребенком. Что ребенка у Вас никто не заберет это совершенно точно. Что качается общения, то отец имеет право на общение с ребенком, если только не лишен родительских прав. Предложите в суде свои условия общения исходя во-первых из интересов ребенка и Ваших интересов. Вариантов масса: время, место день недели, в чьем присутствии, на чьей территории и прочее, прочее, прочее.