8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мой английский муж подал на развод

Здравствуйте, уважаемый юрист!

Мой супруг и я прожили в законном браке почти 5 лет ( брак был зарегистрирован в Англии). Жили по моей оценке счастливо, бывали конечно разногласия по пустякам, как и у всех семейных пар.

28 августа 2014 года я выехала с Англии в Россию с согласия моего супруга на юбилей (70лет) к своей матери. Мне так же надо было поменять загранпаспорт (действительный до 10.11.2014) Но мы с мужем договорились, что я возвращаюсь 15 сентября, так как у нас была куплена путевка в Грецию, а потом я должна была снова вернуться в Россию для замены паспорта. Обратный билет в Англию муж обещал купить и выслать на мой эл. адрес.

Но 3 сентября я получила на эл. почту от него письмо, в котором он сообщал, что жить со мной больше не желает и падает на развод. Наш тур он отменил. Причину он указал, что ему надоели мои жалобы и критика в его адрес. Так же он сообщил , что бракоразводным процессом уже стал заниматься его адвокат. Я не хочу разводиться со своим супругом..

В письме он так же сообщил, что в посылках отправит мне мои личные вещи, а имущество нажитое за 5 лет брака мне не принадлежит, так как я не работала все эти годы. Мы живем в арендованной квартире. Он так же отказался от аренды квартиры и написал мне, что с 1 декабря 2014 года, она уже за нами не числится. Он написал мне, что я не должна возвращаться в Англию и должна остаться в России. Я ему написала, что вещи мне высылать не надо, так как я хочу жить в Англии ( у меня Британское гражданство).

Я не могу в настоящее время выехать обратно, так как подала документы на оформление загранпаспорта нового образца ( его срок действия истекает 10 ноября 2014). Муж продолжает мне писать письма, указывая, что он уже успел продать и вывезти из нашего общего имущества и что, если даже я вернусь в нашу квартиру, то должна буду сама оплачивать арендную плату и все счета. Я этого естественно сделать не смогу, так как являюсь безработной. Почти 5 лет я была домохозяйкой, выполняла все домашнюю работу и ухаживала за нашим садом.

Хотелось бы знать являются ли правомерными действия моего супруга? И как мне поступить в такой ситуации? Какие у меня есть права? К кому можно обратиться с данными вопросами? Действительно, если я вернусь, то могу остаться на улице?

Заранее благодарна.

С уважением, Ольга.

Показать полностью
, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Елена Морозова
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону
рейтинг 7.9

Ольга, в Вашем случае имущественные отношения супругов и порядок развода регулируются законодательством Великобритании. Поэтому Вам следует найти юриста там же. При обращении к российскому юристу — Вы получите посреднические услуги. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Муж хочет подарить свою часть дочери
Здравствуйте. Мы с мужем в разводе. Квартира принадлежит нам в равных долях. Муж хочет подарить свою часть дочери. Нужно ли мое согласие?
, вопрос №4062879, Ирина Петровна, г. Москва
Семейное право
Хочу подать на развод Детей нет, раздела имущества не хочу муж мобилизован разведут нас?
Здравствуйте! Хочу подать на развод Детей нет,раздела имущества не хочу муж мобилизован разведут нас ?
, вопрос №4062335, Яна, г. Уфа
Семейное право
Здравствуйте, пожалуйста подскажите в какой суд нужно подать на развод если с мужем в разных местах прописка с мужем, есть несовершеннолетний ребёнок
Здравствуйте, пожалуйста подскажите в какой суд нужно подать на развод если с мужем в разных местах прописка с мужем, есть несовершеннолетний ребёнок
, вопрос №4062197, Мария, г. Иркутск
Исполнительное производство
Здравствуйте, зарегистрирована в муниципальной квартире, с мужем в разводе, на квартире долги
Здравствуйте, зарегистрирована в муниципальной квартире , с мужем в разводе, на квартире долги . В течение нескольких лет с меня списывали деньги с карты , а с него нет т.к официально он не работает и карты у него нет . Если я сейчас выпишусь из этой квартиры, так и будут с меня списывать долг за эту квартиру или нет ?
, вопрос №4061224, Ксения, г. Иркутск
Семейное право
Мой официальный муж погиб, мы в браке были чуть меньше года, бывшая сожительница хочет через суд признать
Мой официальный муж погиб, мы в браке были чуть меньше года, бывшая сожительница хочет через суд признать отцовство ребенку, и требует мой адрес проживания, в качестве ответчика, я не пойму для чего это, и вообще причем тут я?
, вопрос №4061261, Мария, г. Нижнекамск
Дата обновления страницы 15.09.2014