Раздел имущества
Здравствуйте уманя такой вопрос"мои родители разводяца а унас дом достался от деда со стороны оца каму достанейа большаЯ часть от дома если начнём делить но ещё есть сестра несовершенно летняя и она на стороне матери
, Дима Гурза, г. Тула
Екатерина Чистикова
Здравствуйте, Дмитрий!
Если собственником дома является отец и дом ему достался по наследству, то это имущество не подлежит разделу и остается принадлежать вашему отцу. Ваша мать может попытаться в судебном порядке признать этот дом или часть его совместно нажитым имуществом, при условии, что в период брака в дом были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие)