8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимый % доли в ООО для сменф ген директора

уважаемые дамы и господа,

мной и немецким предприятие основано российское ООО ( немецкое предприятие имеет 74%, я 26%). я являюсь также и ген директором.

На данный момент у меня возник вопрос относительно, какую долю в предприятии (%) необходимо иметь, чтобы без меня не могли принять решение о смене ген директора или о ликвидации ООО?

Можете Вы меня проконсультировать в этом вопросе?

Заранее благодарен,

С уважением,

Евгений

, Евгений, г. Москва
Елена Васильева
Елена Васильева
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте!

Вопросы смены гендиректора и ликвидации ООО относятся к компененции общего собрания участников ООО (ст. 33 ФЗ Об ООО). Согласно ст. 37 ФЗ Об ООО решение о ликвидации принимается единогласно; решение об «образовании
исполнительных органов общества и досрочном прекращении их полномочий, а
также принятие решения о передаче полномочий единоличного
исполнительного органа общества управляющему, утверждение такого
управляющего и условий договора с ним, если уставом общества решение
указанных вопросов не отнесено к компетенции совета директоров
(наблюдательного совета) общества» принимается простым большинством голосов, если уставом не предусмотрено иное. Т.е. принять решение о ликвидации ООО без вашего согласия не смогут, вопрос смены директора зависит от того, что прописано в уставе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Добрый день, на ген.плане района земли отмечены как сх-1, в егрн ври земли сельхоз производство, про сельхоз угодия не слова нет
Добрый день, на ген.плане района земли отмечены как сх-1, в егрн ври земли сельхоз производство, про сельхоз угодия не слова нет. Что с этим делать?, в прошлом году выписывали штрафы за постройки.
, вопрос №4857962, Вагин Виктор Сергеевич, г. Санкт-Петербург
Авторские и смежные права
Ещё момент, доли надо как то объединять, или они автоматически объединяются?
Здравствуйте! Я владею долей в коммунальной квартире в Спб более 5 лет, затем я выхожу замуж и мы совместно с мужем и с использованием материнского капитала покупаем ещё доли в этой квартире. По договору купли продажи сразу выделяем доли на меня, мужа и двоих наших детей. В квартире остаётся моя старая доля, новые доли на нашу семью и ещё доля соседей. Сейчас мы хотим продать квартиру, новым долям ещё нет 3 лет. Мои новые доли будут являться "прирощеными" к моим добрачным долям которым более 5 лет? Имеет значение что они совместно нажитые? Если муж мне подарит свои доли перед продажей, они тоже будут "прирощеными" и не будут облагаться налогом? Конечно, в моральном плане это избегание налога, но в юридическом плане это допустимо или наказуемо? Если покупать что то новое и воспользоваться правом не платить налог для семей с 2 детьми то что будет считаться улучшением условий? Продажа всех долей и брачных и добрачных? Или только новых? Или покупка детям больших квадратных метров чем было в их долях? Учитываются общие доли или детей? Ещё момент, доли надо как то объединять, или они автоматически объединяются?
, вопрос №4857645, Ольга, г. Москва
Предпринимательское право
В суд предоставлен протокол собрания учредителей ООО о распределение дивидендов
Добрый день! В суд предоставлен протокол собрания учредителей ООО о распределение дивидендов. Количество учредителей -3. Председатель собрания, он же один из учредителей и генеральный директор. Секретарь собрания второй из учредителей. Протокол подписан председателем и секретарем. Подписей учредителей нет. Не прошит. Есть полная уверенность, что он поддельный. Оригинал не предоставили на экспертизу. Общество уже ликвидировано. На что можно обратить внимание суда для доказательства недействительности протокола!
, вопрос №4857205, Ольга, г. Москва
Предпринимательское право
Помогите пожалуйста разобраться в ситуации: ООО с одним участником и УК в размере 85 165 руб., хочет ввести еще 4
Помогите пожалуйста разобраться в ситуации: ООО с одним участником и УК в размере 85 165 руб., хочет ввести еще 4 участников с увеличением УК, Как правильно распределить доли, чтобы у первого участника и одного из новых были одинаковые проценты?
, вопрос №4857057, Наталия, г. Москва
Предпринимательское право
Учредители ООО №1, попадают под условия, предусмотренные подпунктом "ф" пункта 1 статьи 23 Закона о регистрации
Учредители ООО №1, попадают под условия, предусмотренные подпунктом «ф» пункта 1 статьи 23 Закона о регистрации (Федеральный закон от 08.08.2001 № 129-ФЗ), в связи с исключением из ЕГРЮЛ ООО №2 (дата 20.09.2023), где они также являлись учредителями и директором. Ограничение действует до 20.09.2026. Вопрос: могут ли учредители ООО №1, выбрать и зарегистрировать через нотариуса ЕИО - ген директора Иванова. Не будет ли отказ от ИФНС?
, вопрос №4856951, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 15.09.2014