Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли погасить кредит, взятый на свадьбу материнским капиталом?

Взял кредит на свадьбу дочери , а через пол года жена получает материнский капитал, можно ли им погасить кредит?

15 Сентября 2014, 11:32, вопрос №558368 Ирина, г. Георгиевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 580 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Взял кредит на свадьбу дочери, а через пол года жена получает материнский капитал, можно ли им погасить кредит?

    Ирина

    Приветствую Вас. К сожалению нет. Дело в том, что мат. капитал может быть потрачен на определенные цели, и свадьба в перечень этих целей не входит. 

    Материнский капитал может быть использован исключительно на следующие цели (п. 3 ст. 7 Закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ):- улучшение жилищных условий на территории РФ;- получение образования ребенком (детьми);- формирование накопительной части трудовой пенсии.

    18 Сентября 2014, 10:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats