Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Устав ООО

ЗАО реорганизуется в ООО.Есть вопросы: Устав ООО принимается единогласно или 3/4 голосов ? Можно ли изложить в статье о выходе участника из ООО. что действительная стоимость доли определяется с учетом рыночной стоимости имущества.определенной независимым оценщиком ?

15 Сентября 2014, 07:23, вопрос №558129 Нина, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 631 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кузнецов Антон Сергеевич

    Решение по вопросу о реорганизации АО в форме преобразования в ООО должно быть принято большинством в три четверти голосов акционеров — владельцев голосующих акций, принимающих участие в собрании акционеров (п. 4 ст. 49 Закона об АО).
    Стоимость доли определена  п. 2 ст. 14, п. 6.1 ст. 23 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью».

    Согласно п. 2 ст. 14 Закона об обществах с ограниченной ответственностью действительная стоимость доли участника общества соответствует части стоимости чистых активов общества, пропорциональной размеру его доли. В силу п. 6.1 ст. 23 данного Закона действительная стоимость доли вышедшего участника определяется на основании данных бухгалтерской отчетности общества за последний отчетный период, предшествующий дню подачи заявления о выходе из общества.

    24 Декабря 2014, 17:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
stats