Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Пожалуйста, помогите

Добрый вечер! Хочу спросить совета. Может что подскажете. У меня кредитная карта была взята в ПриватБанке в 2011, на 7 тыс рублей. Сейчас это уже БинБанк. Я платила, постепенно мне увеличивали лимит, просрочек у меня и проблем соответственно не было. В этом году весной, примерно с марта. Я не могла оплачивать кредит, у меня начались экзамены, диплом защита. С работы пришлось временно подождать, там не смогли меня отпустить. В банке я всё объяснила, что сейчас не могу устроится, так как я очница. Ничего толком мне не сказали, кроме того что банк не будет ждать и срочно нужно погасить. начали крутить огромные % и т.д. Договора нету, и они не выдают, говорят что все договора у них хранятся в мск в эл .виде, я отказалась платить, потому что неизвестно, что там насчитали. Но сумма уже не маленькая. за примерно 5 мес. набежало + 40.000. Прислали досудебное письмо, я отказалась явиться в банк, так как по разговорам я понимаю, что ничего не решится, а реструктуризацию боюсь, я чувствую ещё хуже вляпаюсь. При повторном моем звонке, мне сказали, что заявление отправлено в суд 28/08/14, но сумма то растёт. Мне плохо верится этому банку. у них тоже есть нарушения и по выдаче кредита и по обслуживанию. Я собираюсь поехать в отделение потребовать договор именно мною подписанный, и выписку. Далее уже смотреть что они там мне насчитали. потому что это грабёж. Как не банк, а какая кредитная организация поршивая. Оплачивать думаю не стоит им до суда, боюсь... Может быть я что то не правильно думаю ? Подскажите, т к в юридических вопросах не сильна.

13 Сентября 2014, 20:39, вопрос №557483 Анастасия Дмитриевна, г. Тверь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Анастасия Дмитриевна! До суда производите незначительные ежемесячные платежи (100-200 рублей). В суде заявите ходатайство о снижении размера процентов по кредиту на основании статьи 333 Гражданского кодекса России, а также ходатайство о рассрочке или об отсрочке исполнения решения суда (статья 203 Гражданского процессуального кодекса России). После вынесения судебного решения потихоньку сможете погасить долг.

    13 Сентября 2014, 20:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats