1196 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

С кого взыскать алименты на ребенка?

Если обязанный судом родитель не платит алименты, могу ли я подать на гос-во в пользу ребенка выплат алиментов, а гос-во в свою очередь будет взыскивать с неплательщика?

23 Марта 2013, 19:28, вопрос №55699 арина, г. Саров
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Светлана
1461
ответ
408
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте! нет, не можете. такой механизм законодательством не предусмотрен. в случае, если родитель злостно уклоняется от обязанности по содержанию своего ребенка, вы вправе лишить его родительских прав.

23 Марта 2013, 19:46
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Руслан
14749
ответов
8156
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

«вы вправе лишить его родительских прав» Зачем)))? К сожалению пока государство не выполняет функцию по выплате алиментов, а очень хотелось бы. Думаю скоро это произойдет.

23 Марта 2013, 21:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.