Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Попечительские в

В школе директор требует попечительские ,если не отдашь вежливо намекают ,что в этой школе ребенок учится не будет.как быть?

12 Сентября 2014, 18:59, вопрос №556916 Алла, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хабаров Сергей

    Имеете право написать жалобу в прокуратуру.

    Федеральный
    закон от 17.01.1992 N 2202-1

    (ред. от
    03.02.2014)
    «О прокуратуре Российской Федерации»

    Статья 22.Полномочия прокурора

    2. Прокурор или его заместитель по
    основаниям, установленным законом, возбуждает производство об административном правонарушении, требует
    привлечения лиц, нарушивших закон, к иной установленной законом
    ответственности, предостерегает о недопустимости нарушения закона.
    Приказ
    Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45
    «Об утверждении и введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и
    приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации»
    2.8. Письменное обращение гражданина,
    должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо
    наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя,
    отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также
    фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии) гражданина, направившего
    обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или
    уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную
    подпись указанного гражданина и дату.
    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению
    документы и материалы либо их копии

    12 Сентября 2014, 19:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats