Попечительские в

В школе директор требует попечительские ,если не отдашь вежливо намекают ,что в этой школе ребенок учится не будет.как быть?

, Алла, г. Саратов
Сергей Хабаров
Юрист, г. Краснодар

Имеете право написать жалобу в прокуратуру.

Федеральный
закон от 17.01.1992 N 2202-1

(ред. от
03.02.2014)
«О прокуратуре Российской Федерации»

Статья 22.Полномочия прокурора

2. Прокурор или его заместитель по
основаниям, установленным законом, возбуждает производство об административном правонарушении, требует
привлечения лиц, нарушивших закон, к иной установленной законом
ответственности, предостерегает о недопустимости нарушения закона.
Приказ
Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45
«Об утверждении и введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и
приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации»
2.8. Письменное обращение гражданина,
должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо
наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя,
отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также
фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии) гражданина, направившего
обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или
уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную
подпись указанного гражданина и дату.
В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению
документы и материалы либо их копии