Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

ИП для открытия торговли на своем участке саженцами

У меня свой приусадебный участок имеющий статус ЛПУ, я выращиваю многолетники и саженцы, выезжая с ними на рынок. А теперь хочется на своем участке ими торговать повесив вывеску, место позволяет, моя территория отгорежена забором, подъезд хороший. В данном случае ИП обязательно или я как производитель могу без него. Просто иметь справку, документы о собственности и карантинное свидетельство по своей продукции. Может мне нужны какие то особые документы?!

12 Сентября 2014, 08:53, вопрос №556293 Галина, г. Владимир
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.12.2017 мы ответили на 617 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей
    Юрист, г. Чертково
    Общаться в чате

    Просто иметь справку, документы о собственности и карантинное свидетельство по своей продукции

    . — по закону об ЛПХ этого должно быть достаточно 2.

    Граждане вправе осуществлять ведение личного подсобного хозяйства с момента государственной регистрации прав на земельный участок. Регистрация личного подсобного хозяйства не требуется.

    Статья 8. Учет личных подсобных хозяйств

    1. Учет личных подсобных хозяйств осуществляется в похозяйственных книгах, которые ведутся органами местного самоуправления поселений и органами местного самоуправления городских округов. Ведение похозяйственных книг осуществляется на основании сведений, предоставляемых на добровольной основе гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство.

    2. В похозяйственной книге содержатся следующие основные сведения о личном подсобном хозяйстве:

    фамилия, имя, отчество, дата рождения гражданина, которому предоставлен и (или) которым приобретен земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства, а также фамилии, имена, отчества, даты рождения совместно проживающих с ним и (или) совместно осуществляющих с ним ведение личного подсобного хозяйства членов его семьи;

    площадь земельного участка личного подсобного хозяйства, занятого посевами и посадками сельскохозяйственных культур, плодовыми, ягодными насаждениями;


    Статья 9. Вступление в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию

    Граждане, ведущие личное подсобное хозяйство, имеют право добровольно вступать в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию в соответствии с законодательством Российской Федерации



    Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12131702/#ixzz3D4vJsABe
    Когда дело пойдет серьезно можете открыть ип придется уплачивать налоги.


    12 Сентября 2014, 09:01
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats