Квартира оформлена на жену и дочь (совместная с женой собственность). Хотим оформить дарственную на дочь

Какие документы необходимо предоставить нотариусу для получения заверенного согласия с моей стороны. Необходимо ли присутствия жены или дочери? Спасибо.

, Валерий Пен, г. Москва
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Валерий Пен

Здравствуйте, Валерий. Из Вашего вопроса непонятно: в чьей собственности находится квартира в настоящее время; если квартира находится в общей собственности Вашей жены и дочери, то собственность должна быть долевой, а не совместной. По договору дарения дочери должна быть подарена вся квартира или только доля в праве общей собственности на квартиру? Дочь является несовершеннолетней или нет?