Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

792 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
792 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

НАследование по закоеу

Моя сестра в Чувашии умерла.Наследников первой очереди нет.Написала заявление нотариусу на вступление в наследство по закону,как наследник второй очереди.Собрала документы ,

подтверждающие мое родство по отцу.Но нотариус требует,чтобы я еще через суд доказывала родство по матери.Но это невозможно.Была война,мать неоднократно меняла фамилии и отчества.Запросы через ЗАГС ничего не дали.

Понимаю,что доказать свою полнородность не могу.Подскажите,что необходимо,чтобы меня признали по закону наследником,как неполнородная сестра.(ст.№1143)Может нужно это в заявлении нотариусу написать.Подскажите

23 Марта 2013, 14:29, вопрос №55583 Людмила, г. Ярцево
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Горохов Эдуард Николаевич

    Требуйте от нотариуса письменного отказа в совершении нотариального действия и обжалуйте его. Считаю что в вашем случае требования нотариуса избыточны.

    18 Апреля 2013, 14:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats