Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Единовременное пособие при рождении ребёнка

Здравствуйте я не работаю и не учусь. Состою в браке. Мы собрали документы , что бы муж получил единовременное пособие при рождении ребёнка на работе. Вопрос заключается в том , что он через неделю идёт в отпуск а после отпуска увольняется с этой работы, пособие будет оформлять завтра,... Выплатят ли ему это пособие? На работе ещё не знают что он уходит

11 Сентября 2014, 17:10, вопрос №555801 екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 535 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день!

    Согласно п. 30  Приказа  Минздравсоцразвития РФ от 23.12.2009 № 1012н «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей»  Единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается не позднее 10 дней с даты приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами.

    Все зависит от бухгалтерии мужа, то что он увольняется роли не играет, пособие должны выплатить.

    12 Сентября 2014, 00:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats