Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Завещание на 1/2 квартиры

Добрый день!

Я являюсь наследником по завещанию 1/2 доли квартиры. Собственником был мой дед. Умер 25 февраля. Пол-года недавно прошло, я, естественно, не знал о законе про 6 месяцев(( Я прописан в квартире. Отсюда вопросы: Нужно ли нотариусу платить 0,6% от стоимости этой половины квартиры. И действительно ли теперь нужно обращаться в суд? Спасибо за вашу работу!

11 Сентября 2014, 10:38, вопрос №555301 Константин, г. Белгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 971 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Гермашева Мария
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Здравствуйте! в суд обращаться не надо. Вы предоставляете нотариусу документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства по одному адресу Вас и наследодателя. Нотариус в данном случае устанавливает факт принятия наследства.

    Процентная ставка по наследованию по завещанию установлена законом.

    11 Сентября 2014, 10:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats