Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Доверенность на автомобиль

Добрый день!

Я приобрёл автомобиль по генеральной доверенности. В случае смерти собственника автомобиля доверенность остаётся действительной ?

Спасибо.

11 Сентября 2014, 10:21, вопрос №555276 Сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    нет.

    по закону:

    Действие доверенности прекращается вследствие смерти гражданина, выдавшего доверенность. ст. 188, «Гражданский кодекс Российской Федерации


    11 Сентября 2014, 10:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Громов Борис
    Юрист, г. Великий Новгород
    Общаться в чате

    Согласен. В случае смерти, такой авто входит в состав наследуемого имущества и к вам придут его наследники пилить транспортное средство.

    11 Сентября 2014, 10:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats