Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Алименты и признание отцовства

переспал с девушкой она забеременела, мы не встречались не жили вместе, пару раз гуляли только, денег дал на аборт она не сделала сказала что для себя оставит ребенка, а теперь просит признать ребенка и алименты, у меня своя уже семья и двыое детей с работой не везет. как быть. могу ли я отказаться от признания ребенка?

11 Сентября 2014, 07:39, вопрос №555078 ярослав, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 666 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте Ярослав если вы откажетесь скорее всего она подаст в суд 

    ссылаясь на семейный кодекс РФ 

    Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

    В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.


    Статья 106. Взыскание алиментов по решению суда

    При отсутствии соглашения об уплате алиментов члены семьи, указанные в статьях 80 — 99 настоящего Кодекса, вправе обратиться в суд с требованием о взыскании алиментов.

    Самым разумным действием будет найти общий язык с данной женщиной, как вы видите закон на ее стороне.

    С уважением Арутюн 



    11 Сентября 2014, 10:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats