Про кпитал

я могу получить если первый ребёно был не сомной и второму уже 6 лет апервому 18 лет и живу сейчас одна всё не получила из-за супруга

, алёна, г. Екатеринбург
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Уточните в отношении первого ребенка Вы не лишены родительских прав? Если нет, то препятствия для получения сертификата нет. Нужно обратиться в ПФР с соответствующими документами.