Куриты на кухны

Проживаю в общежитии - постоянно имею конфликт с соседкой которая курит на кухне.Когда готовишь она приходит и начинает дымить ...Ужас.. Еще есть туалет в котором тоже курят - после похода в ванную или туалет воняет от...

, иван,
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Иван!

В соответствии со ст. 12 Федерального закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака»

Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов (в том числе и общежития).

Напишите жалобу в полицию.

Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 6] [Статья

6.24]

1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

2. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.