Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Размер алиментов

Здравствуйте. У моего мужа второй брак, от первого брака есть ребенок. И есть от второго брака ребёнок. На первого ребёнка какой процент от заработной платы идёт?

10 Сентября 2014, 16:11, вопрос №554545 анна, г. Суджа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Труфанова Алина

    Здравствуйте! В соответствии со ст. 81 СК РФ:

    При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    Следовательно, на каждого ребенка взыскивается по 1/6 заработка. Если на первого ребенка взыскана 1/4, то необходимо подать заявление об изменении размера алиментов.


    10 Сентября 2014, 16:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats