Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

ООО не работало 1,5 лет, отчетность не сдавалась, расчетный счет арестован был давно, Налоговая приняло решение о исключении ООО из егрюл. Что делать чредителю?

ООО не ведет деятельность примерно полтора года, отчетность не сдавалась, расчетный счет был арестован примерно 1.3 года назад. Налоговая приняла решение о предстоящем исключении из ЕГРЮЛ. В ООО работал один человек ,т.е один учредитель- он же директор и все. Что делать директору? Надо ли писать заявление о закрытии ООО. Какие-нибудь штрафы будут учредителю? какие -нибудь проверки и т.д.?

10 Сентября 2014, 08:24, вопрос №553944 Оля
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.12.2017 мы ответили на 621 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Афонина Екатерина
    г. Саратов
    Общаться в чате

    Налоговая может принять решении об исключении из ЕГРЮЛ недействующего ЮЛ, если отчетность не сдавалась более 12 месяцев по ст. 21.1 ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей». Если Вы не согласны с закрытием, можете направить соответствующее заявление, заплатить штрафы, досдать отчетность и начать деятельность. Если нет, ЮЛ будет закрыто. При этом нужно будет уплатить штрафы за непредоставление отчетности по ст. 15.6 КоАП (только за последний период), 119.1, 122 НК РФ, а также долги кредиторам, если таковые имеются.

    10 Сентября 2014, 08:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats