Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Избиение родным дядей

меня избил родной дядя с тетей..синяков нет, но есть свидетель. написала заявление в полицию, в травмпункте заметили только ссадину. я могу с помощью свидетеля доказать их вину?

09 Сентября 2014, 17:17, вопрос №553460 катя, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 958 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    меня избил родной дядя с тетей… синяков нет, но есть свидетель. написала заявление в полицию, в травмпункте заметили только ссадину. я могу с помощью свидетеля доказать их вину?

    катя

    Приветствую Вас. Вероятность очень высока. Приводите свидетеля, заключение о наличии ссадины уже есть. 

    Статья 116. Побои
    1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

    10 Сентября 2014, 12:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats