8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требуется подмога

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как выписать человека из квартиры. Человек просто знакомый, в этой квартире не живет, квартира оформлена на отца, хотели продать квартиру в связи с переездом, а прописанный человек в другой области находится, как можно все это сделать без его присутствия?

, Пашин Илья, г. Сургут
Рудинская Елена
Рудинская Елена
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте. Собственник квартиры т.е ваш отец может подать в суд, чтобы выписали вашего знакомого.

0
0
0
0
Юлия Дрыга
Юлия Дрыга
Юрист

Добрый день! Подавайте исковое заявление по месту Вашего жительства с требованием о принудительном снятии с регистрационного учета Вашего знакомого. В иске указываете, с какого времени он не проживает в Вашей квартире (а может и вообще там не проживал никогда, только прописан), указываете, что коммунальные услуги не оплачивает, к обслуживанию и например ремонту в квартире тоже никакого отношения не имеет. Пишете, что каких-либо личных вещей Вашего знакомого в доме нет. К исковому заявлению прикладываете все документы, подтверждающие Ваши доводы. Например, можно приложить квитанции об оплате коммунальных услуг. Из этих квитанций будет видно, что ком.услуги оплачиваете Вы, а не он. Кроме того, хорошо было бы привлечь свидетелей. Это могут быть соседи например. Соседям достаточно будет сказать в суде, что такого то такого то не знаем, никогда не видели, ничего о нем не слышали (это я про Вашего знакомого конечно). Дело выигрышное 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
В интернете можно бронировать отели и мне предложили на этом заработать, требовались свои вложения, в итоге я
В интернете можно бронировать отели и мне предложили на этом заработать, требовались свои вложения, в итоге я внесла туда около 150 тыс рублей, переводы осуществлялись разными платежами и на разные лица Вся суть состоит в том ,что нужно выполнять задания 30 штук и для того что бы завершить последнее надо закинуть еще 169 тысяч Можно ли как то вернуть деньги?
, вопрос №4050280, Юлия, г. Москва
Гражданское право
В 2011 образовалась задолженность перед банком
В 2011 образовалась задолженность перед банком. Задолженность не погашена, последний платеж был (по памяти) в 2012 году. Задолженность переуступлена. Мировой судья вынес решение о взыскании. Никаких документов с банком не сохранилось. Требуется оспорить по мотивам истечения срока исковой давности.
, вопрос №4050154, Олег, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как заказчику закрыть отчёт без акта, ссылаясь на оферту?
Я продаю курсы. В оферте заказчик и исполнитель договорились, что при выполнении услуги не требуется подписание актов выполненных работ. Часть моих клиентом оплачивает курсы со счёта юр. лица, на счёт юр. лица моего партнёра. Для закрытия, им требуется акт выполненных работ, который, по оферте, нам не нужно делать. 1. Не нарушу ли я что-либо, если я сделаю акт выполненных работ, как бы нарушая свою же оферту? Будут ли какие-то правовые последствия? 2. Как заказчику закрыть отчёт без акта, ссылаясь на оферту?
, вопрос №4050010, Артём, г. Москва
Гражданское право
Заключала договор как ИП с ООО на возмездное оказание услуг, по договору получила только одну выплату
добрый день! заключала договор как ИП с ООО на возмездное оказание услуг, по договору получила только одну выплату, остальное не собираются выплачивать, отмалчиваются, не отвечают, в какой суд требуется подать иск?
, вопрос №4049718, Дарья, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
По факту сборки выяснилось что ряд товаров отсутствует, ряд товаров с дефектами, ряд товаров некомплект (отсутствуют фасады)
В июне 2023 г мной был заключен договор купли-продажи на мебель для новой квартиры, в декабре была произведена доставка и оплата 100% стоимости договора. По факту сборки выяснилось что ряд товаров отсутствует, ряд товаров с дефектами, ряд товаров некомплект (отсутствуют фасады). В настоящий момент представители ИП на словах намереваются исправить все дефекты, но уже месяц мы получаем ситуацию, когда нам говорят, что мебель будет доставлена на неделе, но проходит неделя и мебели нет, на наш вопрос, что произошло ссылаются на фабрику, отсутсвие курьеров, и так далее. Требуется составить претензию о возврате денег и выплаты неустойки.
, вопрос №4049695, Вячеслав, г. Москва
Дата обновления страницы 09.09.2014