8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требуется подмога

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как выписать человека из квартиры. Человек просто знакомый, в этой квартире не живет, квартира оформлена на отца, хотели продать квартиру в связи с переездом, а прописанный человек в другой области находится, как можно все это сделать без его присутствия?

, Пашин Илья, г. Сургут
Рудинская Елена
Рудинская Елена
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте. Собственник квартиры т.е ваш отец может подать в суд, чтобы выписали вашего знакомого.

0
0
0
0
Юлия Дрыга
Юлия Дрыга
Юрист

Добрый день! Подавайте исковое заявление по месту Вашего жительства с требованием о принудительном снятии с регистрационного учета Вашего знакомого. В иске указываете, с какого времени он не проживает в Вашей квартире (а может и вообще там не проживал никогда, только прописан), указываете, что коммунальные услуги не оплачивает, к обслуживанию и например ремонту в квартире тоже никакого отношения не имеет. Пишете, что каких-либо личных вещей Вашего знакомого в доме нет. К исковому заявлению прикладываете все документы, подтверждающие Ваши доводы. Например, можно приложить квитанции об оплате коммунальных услуг. Из этих квитанций будет видно, что ком.услуги оплачиваете Вы, а не он. Кроме того, хорошо было бы привлечь свидетелей. Это могут быть соседи например. Соседям достаточно будет сказать в суде, что такого то такого то не знаем, никогда не видели, ничего о нем не слышали (это я про Вашего знакомого конечно). Дело выигрышное 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Какие действия мне предпринять дабы возразить против исполнения этого приказа?
Здравствуйте! В личный кабинет госуслуг матери 1938 г.р. пришлёл судебный приказ от мирового судьи, в котором требуется погасить задолженность за вывоз ТКО с сентября 2022 года плюс оплатить госпошлину. Но дело в том, что эта квартира была продана в июне 2022 года другому собственнику. Продажей занималась дочь хозяйки (моя сестра) по выданной нотариальной доверенности на эти действия. Связавшись с ней, я выяснил, что из документов у неё имеется только расписка о получении денежных средств за проданную квартиру, в которой указаны, в том числе, паспортные данные покупателя. По словам сестры, за документом, подтверждающим куплю-продажу, надо было ехать через месяц-полтора. А сделка проводилась в другом городе. Сестра посчитала это ненужным и не поехала за данным документом. В письме от судьи говорится, что есть возможность в течение 10 дней подать возражение относительно исполнения судебного приказа. Какие действия мне предпринять дабы возразить против исполнения этого приказа? Я ни разу не сталкивался с подобным, поэтому совершенно не знаю как поступить.
, вопрос №4089937, Евгений, г. Москва
Гражданское право
Фото или скан главных страниц паспорта (главная + регистрация) Фото или скан главных страниц паспорт ( главная + регистрация ) Ваше фото с паспортом (разворот главной страницы) Список ваших соцсетей
Добрый день. Устаиваюсь на работу онлайн, просят заполнить форму, в которой требуется указать ФИО, Дата рождения, Место рождения, Серия и номер паспорта, кем выдан, Дата выдачи паспорта, Код подразделения, Индекс и адрес прописки, Индекс и адрес проживания, Рабочая электронная почта, Мобильный номер телефона рабочий, Номер карты (реквизиты), номер телефона привязанный, наименование банка куда будем высылать оплату. Фото или скан главных страниц паспорта (главная + регистрация) Фото или скан главных страниц паспорт ( главная + регистрация ) Ваше фото с паспортом (разворот главной страницы) Список ваших соцсетей
, вопрос №4086608, Тимофей, г. Москва
Трудовое право
Насколько грамотно он составлен?
Здравствуйте! При поступлении в медицинский колледж был заключен договор о целевом обучении. Сейчас уже отработала пол года, но есть два момента 1. У меня есть проблема с сухожилиями руки, конкретно травма. Требуется две операции долгое восстановление. За эти пол года сделала два но из за работы и нагрузки на руку после операции были осложнение что усугубило ситуацию. 2. Я планирую уехать поступать на высшее образование в другой город на очное отделение и планирую там же работать, ибо профиль моей больницы мне не интересен. Подскажите, можно ли с ним сделать что то официально? Насколько грамотно он составлен?
, вопрос №4085886, Полина, г. Волгоград
Семейное право
Требуется ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры?
Требуется ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры? При условии, что квартира была приобретена в браке, каждому была выделена доля по 1/2. После развода имущество не делили, каждый остался при своих долях. Спустя 10 лет жена выкупила у мужа его 1/2 и стала собственником всей квартиры, доли не объединяла. Сейчас при продаже этого жилья, возник вопрос о том, что необходимо согласие бывшего супруга на продажу той 1/2 доли, которая была зарегистрирована на жену еще в браке (якобы совместно нажитое)
, вопрос №4085130, Мария, г. Магнитогорск
1000 ₽
Предпринимательское право
Какой код ОКВЭД необходимо указать?
Добрый день, Планирую заняться майнингом и соответственно реализацией криптовалюты. Требуется ли регистрироваться как ИП? Какой код ОКВЭД необходимо указать?
, вопрос №4084476, Денис Юрьевич Иконников, г. Москва
Дата обновления страницы 09.09.2014