Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Расторжение брака и алименты

Добрый день,

подскажите, пожалуйста, в какой районный суд мне подавать заявление о расторжении брака и взвыскании алиментов с супруга , если моей дочке 4,5 года и она зарегистрирована на территории супруга в Красногвардейском районе , но проживает вместе со мной в Приморском районе.Обязательна ли мне нужна форма-9 , дадут ли мне её по свидетельству о рождении ребенка?Госпошлина оплачена на реквизиты суда Приморского района.

Заранее Спасибо.

09 Сентября 2014, 15:05, вопрос №553278 Наталья, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 813 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Евсеев Алексей Юрьевич

    Здравствуйте, Наталья.

    Вы вправе подать иск по месту своего жительства.

    Гражданский процессуальный кодекс. Статья 29. Подсудность по выбору истца
    3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства. 

    4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

    Удачи вам.

    09 Сентября 2014, 15:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats