8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

228.1

Здравствуйте, поймали с 5г марихуаны, после экспертизы оказалось 7г соответственно попадаю под 228 часть 1 как себя вести и что нужно сделать для получения минимального наказания?

, Евгений, г. Екатеринбург
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

День добрый Евгений! Изъяли 5 грамм, а после экспертизы оказалось 7 грамм? Тут нужен хороший адвокат, что бы по процессуальным момента признать данные результаты незаконны! Так как согласно Постановление Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002«Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации» — до 6 грамм — значительный, а более 6 но 100 — Крупный — соответственно квалификация иная!

Касаемо вашего вопрос:

Статья 61 УК РФ. Обстоятельства, смягчающие наказание1. Смягчающими обстоятельствами признаются: а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств; б) несовершеннолетие виновного; в) беременность; г) наличие малолетних детей у виновного; д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания; е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости; ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения; з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления; и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления; к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.3. Если смягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания.

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Екатеринбург

Получается у меня смягчающим обстоятельством является совершение преступления впервые, но я сотрудникам ГНК показал переписку с продавцом, при вопросах есть ли у меня что то запрещенное я отвечал, что есть, не скрывая. будет ли это считаться активным способствованием раскрытию дела? У меня положительные характеристики с места работы и от участкового и плюс ко всему я свою вину признал и раскаялся, на что можно надеятся?

И про вес, я до задержания успел взвесить на электронных весах, есть свидетель. вес был 5.4 г., но сотрудники утверждают, что мои весы куплены в магазине и показывают не точно. Как быть?

Похожие вопросы
Все
Здравствуйте ситуация такая у меня был суд по статье 2281
Здравствуйте, ситуация такая, у меня был суд по статье 228.1, суд назначил ежемесячную выплату в пользу государства ( взыскание с человека ), сегодня взыскана была вот эта сумма с этой припиской «постановление о розыске и аресте», скажите пожалуйста, законно ли это, если платеж по исполнительному делу который назначал суд успешно списывают с моих доходов, законно ли это постановление и это списание вообщем?
, вопрос №4037328, Илья,
Все
В 2021 году был осужден по статье 2281 ч5 В 2023 году помилован
В 2021 году был осужден по статье 228.1 ч5. В 2023 году помилован указом президента (участие в СВО). Куда обращаться за актом о помиловании? Он необходим для ФССП, так как приговором был назначен штраф.
, вопрос №3984602, Александр, г. Пенза
Дата обновления страницы 09.09.2014