Развод/ипотека

Здравствуйте, подскажите как быть. Мы с мужем разводимся по его инициативе, у нас есть 2 кредита, общий долг - 200 000 руб и ипотека (2 210 000 р), по которой сделан только один платеж, ее оформили 24 июля 2014 г, в качестве первоначального взноса внесли - 400 000 руб + комиссии агенству, около 150 000 руб, есть автомобиль , приобретенный в браке, стоимостью - 300 000 руб, и немного нажитого имущества - бытовая техника и электроника. Подскажите, как мы можем поделить все это имущество и долги. Обоюдного согласия (поделить поровну) найти не можем.

, Людмила, г. Ростов-на-Дону
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Людмила, доброй ночи.

Тогда Вам в районный суд — вот образец: http://kirovsky.ros.sudrf.ru/modules.php?name=information&id=289

Нотариальным соглашением можно было бы оформить примерно так: (например) кто-то берет на себя квартиру с ипотекой с вложениями 550 т.р. (хотя комиссия — не актив) и долг — 200 т.р. (итого в активе 350 т.р.), а кто-то машину (300) и быт технику (50) всего также 350 т.р. Баланс сходится...