Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Добровольный отказ от родительских прав

отец ребенка согласен отказаться от родительских прав,мои дальнейшие действия?могу ли я отписаться от алиментов?

05 Сентября 2014, 18:42, вопрос №550207 Ольга, г. Кольчугино
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каюмов Мигель

    Добрый вечер, Ольга,

    Добровольный отказ не предусмотрен законодательством РФ и то, что часто подписывают нотариусы просто бумажка.

    Вы можете лишить родительских прав отца ребенка по основаниям ст.69 СК РФ.

    Согласно части 1 статьи 80 Семейного кодекса Российской Федерации родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

    Отписаться от алиментов Вы не можете, потому что это права ребенка, а не Ваши.


    05 Сентября 2014, 18:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats