Как уменьшить размер задолженности по алиментам

Сыну От первого брака 18 лет.алименты платил 25 проц. Хотя имею 3 малолетних детей во втором браке.приставы не объяснили что можно снизить процент алиментов.теперь есть задолженность. Пристав назначила30процентов от зарплаты для погашения задолженности как снизить размер задолженности и разве не нарушаются права малолетних детей.имею статус многодетного.

, Эдуард, г. Норильск
Денис Черненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Эдуард

Воспользуйтесь ст 119 СК РФ

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

ТО ЕСТЬ ВАМ НАДО ОБРАТИТСЯ В СУД