Как мне поступиь?

Добрый день. Приобрел б/у легковой прицеп 1985г.в. с техническим талоном советского образца, номерным знаком, табличкой на прицепе. Все данные: государственный номер, серия, модель, номер рамы записаны и соответствуют данным в техническом талоне. Прицеп приобретен по договору купли-продаже скаченного из интернета с заполненными всеми необходимыми данными. Прицеп утащил в другой город. В ГИБДД при попытке постановки прицепа на учет мне ответили, что старый владелец должен лично прибыть в ГИБДД, представить прицеп, получить новый ПТС. а потом только продавать. Могу ли я как-то поставить прицеп на учет без владельца? Спасибо. Олег.

, Олег, г. Кашира
Юлия Викторовна Золотовая
Юридическая компания "ООО "Эксперт"", г. Москва

Олег, пусть старый хозяин Вам выдаст доверенность, на основании неё получите новый ПТС, а потом оформите с ним ДКП.

Олег
Клиент, г. Кашира

Что в нее входит и должна ли она кем то заверяться?

Олег

Идёте к нотариусу и там всё сделают. У них шаблоны готовые есть. По деньгам рубля полтора с собой возьмите — не ошибётесь… Паспорта только свои не забудьте.