Сбербанк,вклады

Может ли 17 летний ребёнок,по доверенности снять вклад в банке Сбербанк?Вклад надо забрать в декабре,а 18 исполняется только в марте

, Алина, г. Владикавказ
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Алина, здравствуйте.

Насколько мне известно, что в соответствии с правилами Сбербанка, лицам не обладающими полной дееспособностью снять вклад не удастся. Доверенность выданная на несовершеннолетнего так же не поможет, поскольку в случае если лицо не было эмансипированно доказать полную дееспособность не удастся.

в случае если имеется возможность оформить доверенность предлагаю решать вопрос с оформлением доверенности на совершеннолетнее лицо, тогда удастся решить вопросы.

хотя возможны иные позиции в том числе в зависимости от суммы.