Гос.контракт.расторжение

У нас сложилась такая ситуация. В феврале 2014 г. был заключен контракт с образовательным учреждением на обучение двух человек. По настоящее время обучился один и сумма за него оплачена. Второй человек отказывается обучаться. Срок контракта до 31.10.2014.Можно ли расторгнуть контракт по соглашению сторон (данное условие прописано в контракте).

, мария, г. Ухта
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Да вполне можете расторгнуть по соглашению сторон оплатив фактические расходы на обучение за 1 человека лишь бы согласилась 2 сторона