Разделение алиментов на детей

Я выплачиваю алименты как положено 25% на содержание ребенка после развода. Сейчас состою в браке и тоже ребенок. Как правильно составить заявление на разделение алиментов моей супруге?

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Елена Бобкова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Вашей супруге нужно также подать исковое заявление о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка, а потом после уже взыскания с Вас алиментов,  Вы подаете по образцу, указанному ниже исковое заявление в суд.

Мировому судье судебного участка N _____

________________________________________

Истец: _________________________________

(Ф.И.О., адрес)

________________________________________

Ответчица(к): __________________________

(Ф.И.О., адрес)

________________________________________

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о снижении размера алиментов

На основании решения мирового судьи судебного участка N ____ от

«___»__________ ____ г. N ______ с меня в пользу ответчицы(ка) взыскиваются

алименты на (несовершеннолетнего(них)) ребенка (детей) ____________________

___________________________________________________________________________

(имя, число, месяц, год рождения ребенка (детей))

в размере ________________ (доли или указать размер твердой денежной суммы)

заработной платы.

С момента вынесения решения N ____ изменились обстоятельства, а именно:

______________________________________________________________________с момента вынесения решения N _____ изменилось мое семейное и

материальное положение, а именно: _________________________________________

_________________________________________________________________________.

(истец платит алименты на детей (супруга) по следующему браку)

При этом мой(и) ребенок (дети) от следующего брака оказывается(ются)

менее обеспеченным(и) материально).

На основании вышеизложенного и в соответствии со ст. 119 Семейного

кодекса РФ, ст. ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ

ПРОШУ:

Снизить размер алиментов, взыскиваемых с меня в пользу ответчицы(ка) по

решению мирового судьи судебного участка N _______ от «___»_________ ___ г.

N _______ на содержание ребенка (детей) ___________________________________

___________________________________________________________________________

(имя, число, месяц, год рождения ребенка (детей))

до _____________ доли заработной платы ежемесячно.

Приложения:

1. Копия решения мирового судьи от «___»_________ ____ г. N _____.

2. Справка о зарплате истца.

3. Документ, подтверждающий оплату госпошлины.

4. Копии искового заявления в количестве _______ экземпляров.

5. Доказательства, подтверждающие доводы истца.

«__»___________ ____ г. _________________ ______________________

(подпись) (Ф.И.О.)