Алименты Ребенку-отказнику
Здравствуйте!При рождении ребенка-инвалида мы с мужем отказались от него в роддоме. Позже я развелась с мужем и взяла ребенка в семью, оформив возврат в семью через органы опеки. На алименты не подавал, так как думала, что раз отец отказался,значит мы не имеем права на его помощь. Недавно мне сказали, что оказывается имеем на это право. Вопрос. Могу ли я через 14 лет после рождения ребенка подать на алименты, если отец от него отказался(писал официальный отказ в роддоме). И имеет ли смысл подавать, так как через 4 года совершеннолетие , но ребенок -инвалид, недееспособный будет и после 18 лет. Слышала, что таким деткам выплачиваются алименты и после 18. Спасибо!