8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как лешить родительских прав?

у мужа родители постоянно в запоях. мать в разъездах, пропадает по несколько месяцев. их младшая дочь практически постоянно одна. отец пьянный на девочку не обращает внимания: что ест. где спит и тд. некоторое время она вообще жила у бабушки, т.к. отец был пьян а в квартире ходили посторонии мужики. мы ходили в школу к соц.педагогу. Соц.педагог поставил мать на учет. Мать приехала, взяла кредит для погашения долгов по КСК. сейчас не работает. кредит платить нечем. Девочка жалуется, что родители на нее кричат матом, не разрешают ходить до брата(т.е. до моего мужа).

сейчас идет бракоразводный процесс у родителей. квартиру менять не хотят(владельцев квартиры 4-мать, отец, муж и сестра мужа). мать снова собралась уезжать.

как быть в такой ситуации?

Показать полностью
, Кристина Васильченко,
Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Обратитесь для начала в органы опеки. Также учтите, что если родителей лишат р/п, то, в случае, если ни Вы ни бабушка не оформят опеку, то девочку заберут в дет.дом. Может как вариант, возьмете ребенка к себе на содержание без привлечения органов опеки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мать выпила алкоголь, приехал отец ребенка и забрал его, не отдает, дошло до пдн и школы, что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
Мать выпила алкоголь , приехал отец ребенка и забрал его, не отдает , дошло до пдн и школы , что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
, вопрос №4100123, Мария, г. Москва
Взыскание задолженности
Пришло постановление о взыскании средств, за квартиру где проживает мама которая давно лишена родительских прав на меня
Пришло постановление о взыскании средств, за квартиру где проживает мама которая давно лишена родительских прав на меня
, вопрос №4099009, Диана, г. Сургут
Алименты
Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты?
Здравствуйте. Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты? Сейчас после развода он алименты ребёнку вообще не платит. Я воспитываю дочь одна. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4097757, Александра, г. Москва
Семейное право
Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня у двух детей в свидетельстве о рождении указан отец, но мы с ним никогда не были в браке. Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
, вопрос №4097617, Елена, г. Ангарск
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Дата обновления страницы 19.03.2013