Оспорить завещание
Здравствуйте!Вопрос: Жила тетка, которая являлась родной сестрой матери моего отца. Тетка написала завещание (1/3 квартиры) на моего отца. Тетка умерла. Он открыл дело о наследовании. Тут же появилась женщина, которая является родной сестрой двоюродного брата моего отца, и хочет оспорить завещание. Говорит: либо 300т.р или суд. Сможет ли она оспорить завещание, если последние минимум 5 лет не принимала никагого участия в жизни тетки? Спасибо
Спасибо за ответ. И какие тогда наши действия следует предпринять. Заранее спасибо за ответ
В 6-месячный срок вашему отцу следует подать заявление в нотариальную контору о принятии наследства с целью получения свидетельства о наследовании по завещанию.Параллельно желательно собрать доказательства о том, что на время составления завещания тетя была здорова /этого будет вполне достаточно, чтобы достоверно доказать дееспособность тети во время составления завещания/.