Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Должна ли я выплачивать долги перед банками после развода?

во время брака были взяты кредиты мужем.мы больше года вместе не проживаем за это время муж перестал выплачивать кредиты и у него перед банками накопились долги и он скрывается от них.я подала на развод,но он хочет подать иск в суд чтобы поделить кредиты между нами.это возможно???

29 Августа 2014, 19:02, вопрос №543847 лариса, г. Калуга-1
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.01.2018 мы ответили на 536 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красильников Александр
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Лариса! Нет, это невозможно. Долг мужа останется долгом мужа на основании пункта 1 статьи 45 Семейного кодекса. Взыскание по долгам мужа будет обращено на его имущество. Однако если развод ещё не состоялся и раздела имущества не было, возможен вариант с обращением судом взыскания на совместно нажитое Вами с супругом имущество, если суд установит, что суммы кредитов были потрачены на семейные нужды (пункт 2 статьи 45 Семейного кодекса России).

    29 Августа 2014, 19:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats