Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

О недвижимости

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, нужно ли возвращать налог от продажи комнаты, если мы ее продали в ноябре 2011, а квартиру купили в декабре 2011? Спасибо.

04 Апреля 2012, 20:30, вопрос №5436 Елена, г. Киров

Уточнение клиента

комната куплена в 2006 году.

04 Апреля 2012, 20:31
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гороховская Татьяна

    Здравствуйте.

    Доходы, получаемые физическими лицами от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более не подлежат налогообложению (ст.217 Налогового кодекса РФ). 

    05 Апреля 2012, 22:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats