Как отказаться от наследства, если живешь в Украине

Здравствуйте! У моей мамы приватизированная квартира, она умерла. Я и моя сестра наследники. Сестра от наследства отказывается, но она живет в Украине.

Нужно ли ей приезжать в Россию или она может прислать нотариально заверенный отказ от наследства.

Спасибо.

, Людмила Минина, г. Москва
Александр Ковалёв
Юрист, г. Великий Новгород

Добрый день! Сестра может просто в течении 6 месяцев не принять наследство, не подать заявление о принятии и это будет считаться отказом. А ранее 6 месяцев со дня открытия наследства Вы его не получите.