Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
620 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Получение алиментов

Здравствуйте! Моей дочери в июле будет 18 лет она закончит учиться только в январе следушего года, можно ли получать алименты до конца ее учебы? И какие документы нужно собрать для получения алиментов и куда их нужно отдать?

18 Марта 2013, 19:52, вопрос №54285 Марина, г. Качканар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Нет, алиментные обязательства заканчиваются с достижением ребенком 18 летия.

    18 Марта 2013, 19:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Крайников Владимир

    В соответствии с СК РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей, алиментые обязательства прекращаются по достижении 18-ти лет.

    18 Марта 2013, 20:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats