Льготы на транспортный и налог на имущество
Живу в Республике Татарстан. Ветеран боевых действий. Пришли платежки на транспортный налог за а/м ВАЗ-214 мощность дв. 80,9 л/с, и на квартиру в собственности. Правомерно ли это?
, Антон Рюмин, г. Казань
Станислав Коротышов
Добрый день! Участие в боевых действиях не дает Вам каких либо налоговых преференций по указанным платежам. Освобождение от уплаты транспортного налога на автомобили мощностью менее 100 л.с., осуществляется лишь в отношении лиц достигших пенсионного возраста. Также обращаю Ваше внимание на тот факт, что автомобили указанной мощности, с момента выпуска которых прошло более 7 лет, на данный момент облагаются самым низким налогом в РФ — 559 руб в год.