Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

744 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
744 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Беспроцентный заим

мы с мужем взяли беспроцентную ссуду на заводе, на покупку жилья. имеет ли право работодатель высчитывать с нас материальную выгоду?

27 Августа 2014, 14:40, вопрос №541701 татьяна, г. Курган
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Аверкиева Светлана

    Доход физического лица в виде материальной выгоды от экономии на процентах за пользование займом подлежит включению в налоговую базу по НДФЛ (п. 1 ст. 210, пп. 1 п. 1 ст. 212 НК РФ).
    Рассчитывать и уплачивать налог с этого вида дохода должен налоговый агент (абз. 4 п. 2 ст. 212 НК РФ), т.е. в данном случае — заимодавец.

    27 Августа 2014, 14:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats