Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Помогите пожалуйста

здравствуйте у меня такой вопрос вот мой парень из детского дома. и мы не в браке в декабре ребенок родится но хотим расписаться как можно быстрее получить квартиру так как он еще не стоит на очереди

27 Августа 2014, 07:40, вопрос №541183 катерина, г. Пермь
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте Катерина 

    Гарантии прав на жилое помещение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей закреплены в ст. 8 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»:

    Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети, находящиеся под опекой (попечительством), не имеющие закрепленного жилого помещения, после окончания пребывания в образовательном учреждении или учреждении социального обслуживания, а также в учреждениях всех видов профессионального образования, либо по окончании службы в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации, либо после возвращения из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, обеспечиваются органами исполнительной власти по месту жительства вне очереди жилой площадью не ниже установленных социальных норм.

    Вы имеете право получить жилье в не очереди 

    27 Августа 2014, 10:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats