Дом в наследство

мне в наследство от бабушки достался дом, документы все на руках и прописка Сейчас объявился мой дядя и угрожает мне судом что продаст этот дом! Имеет ли он на него какое либо право? прошло около 17 лет после вступления в наследство.

, Любовь, г. Красноярск
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Любовь.

Дядя не сможет продать дом, так как он не является его собственником. Он не имеет прав на этот дом.

Дарья Петрашкеевич
Юрист, г. Саяногорск

Здравствуйте. Если вы — собственник дома, то никто, кроме вас, распоряжаться им не может. Дядя может лишь в судебном порядке оспорить наследство, если у него есть на это основания.