Признание отцовства

Здравствуйте, может кто нибудь знает... Девушка подала заявление в суд на признание отцовства, экспертизу ДНК она не назначает...Предполагаемый папа не признает ребенка своим...Может ли судья без экспертизы вынести решение в пользу Истицы???

P.S.Заранее спасибо за ответ

, Ирина, г. Мурманск
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина.

Теоретически такое возможно, но только при наличии иных неоспоримых доказательств. Если хотите, чтобы действительно отцовство было установлено — то экспертизу ДНК делать просто необходимо.

Удачи вам.

У Истицы есть только свидетель мама и подруга, которым она рассказывала что у нее с этим молодым человеком была интимная связь и типо он папа ребенка.

Они не свидетели, а знают все со слов истца. Не будет экспертизы — не будет установлено отцовство. Нету у истца доказательств. Никаких.

Удачи вам.

Сергей Сергеев
Юрист, г. Нижняя Тура

Каждая сторона должна доказать обстоятельства, на которые она ссылается. Значит обязанность Истицы доказать, что отец — ответчик. Без назначения экспертизы отцовства ни как. Другое дело, если экспертизу назначат, но Ответчик не явиться или откажется при рассмотрении вопроса об экспертизы. Тогда будет считаться, что доказано его отцовство без проведения экспертизы.

Ирина
Клиент, г. Мурманск

У Истицы есть только свидетель мама и подруга, которым она рассказывала что у нее с этим молодым человеком была интимная связь и типо он папа ребенка.