Развод с женой

Здравствуйте, я гражданин Азербайджана женат уже как 4 года на гражданке РФ, детей не имеем, совместного имущества тоже нет. Подскажите какие документы нужны чтоб развестись с женой. Спасибо.

, фуад, г. Саратов
Юлия Макрушина
Юрист, г. Кисловодск

Здравствуйте, Фуад!

Развод между гражданином РФ и иностранцем вправе быть расторгнут согласно нормам российского законодательства. При обоюдном согласии на развод заявление о расторжении брака подаётся в ЗАГС, если один из супругов против развода, второй супруг вправе подать иск о расторжении брака в суд.

Желаю Вам удачи!