Размер алиментов
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как узнать все доходы ответчика для исчисления алиментов? Т.е. нужно делать запрос в суде или уже после решения запрос к приставам? Спасибо!
, Алина, г. Екатеринбург
Анна Кондря
1. Если дело находится в суде и разрешается вопрос о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме, то суд может сам сделать запросы по Вашему ходатайству, поскольку от размера доходов зависит и размер суммы, взыскиваемой в качестве алиментов.
2. Если исполнительное производство находится у судебного пристава, то пристав выясняет сведения о доходах.
Дело находится в суде. О твердой денежной сумме речи нет. Размер будет 1/4. В таком случае мне все равно писать ходатайство? Хочется знать доходы от продажи имущества, а также военной пенсии
Тогда смысла нет писать ходатайство. Это работа приставов, а не суда.