8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я откажут от ребенка буду ли я продолжать платить алименты?

здравствуйте! скажите какие права на ребенка имеет отец при разводе? если он проживает в разных городах с ребенком! и что нужно сделать чтоб внебрачный ребенок не имел право на наследство? и еще вопрос ,если я откажут от ребенка буду ли я продолжать платить алименты?

, ирина сергеевна, г. Челябинск
Светлана Ширяева
Светлана Ширяева
Адвокат, г. Георгиевск

Добрый день!
В соответствии с Семейным кодексом РФ Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей. Родители
несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны
заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном
развитии своих детей. И не важно, что родители в разводе, Вы имете такие же права общаться с ребенком, звонить ему, встречаться с ним, дарить подарки, водить в кафе и т.д. Если Ваша супруга возражает, то Вы имеете право обратиться в суд с вопросом об определении порядка общения с ребенком. Вам установят время когда Вы сможете с ним встречаться.
То что Вы проживаете в разных городах конечно создает определенные трудности и дополнительные затраты. Но это нужно не столько Вам сколько ребенку, потому что он нуждается в обоих родителях и ему важно знать что оба родителя его любят.
Что значит внебрачный ребенок? Если Вы установили ему отцовство, то Вы его отец и не Важно родился он в браке или вне брака. Вы признали его своим ребенком.
Отказаться от ребенка невозможно (законом не предусмотрено — разве что в роддоме),  это не котенок и ответственность родителя куда выше чем право собственности, когда хочу продам, хочу подарю. С ребенком так не получится. Ребенок не причем, что его родители ошиблись.
Даже в случае лишения родительских прав родители остаются плательщиками алиментов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
С бывшим мужем прошел суд, заключили мировое соглашения, что дети будут проживать со мной, матерью, но старший
С бывшим мужем прошел суд,заключили мировое соглашения,что дети будут проживать со мной,матерью,но старший ребенок ушел к отцу,алименты на детей получаю,я не против,если ребенок у отца живет,но по исполнительному листу я его нарушаю,что делать,мы оба согласны,что 1 ребенок у меня,один у него.Это опять в суд обращаться?
, вопрос №4059997, Светлана зенцова, г. Новосибирск
Алименты
Сейчас напишу заявление об удержании с меня алиментов на детей в пользу мужа, будет ли он в приоритете перед
Здравствуйте. На работу пришел судебный приказ по кредиту. Если. Сейчас напишу заявление об удержании с меня алиментов на детей в пользу мужа, будет ли он в приоритете перед судебным приказом или обязательно нужно нотариальное соглашение либо решение суда по алиментам?
, вопрос №4059403, Мария, г. Волгоград
Семейное право
Добрый день с мужем в разводе, ребенку есть 18 лет, поступила в университет на очное отделение, должен ли отец платить алименты пока ребенок не имеет собственного заработка и учится в другом городе?
Добрый день с мужем в разводе, ребенку есть 18 лет, поступила в университет на очное отделение, должен ли отец платить алименты пока ребенок не имеет собственного заработка и учится в другом городе?
, вопрос №4058532, Наталья Александровна Петрова, г. Брянск
Алименты
Добрый день, подскажите если ребенок учится в вузе и ему 18 лет, положено ему платить алименты или нет, слышала что уже не положено, правда ли это?
Добрый день , подскажите если ребенок учится в вузе и ему 18 лет , положено ему платить алименты или нет, слышала что уже не положено, правда ли это?
, вопрос №4058560, Людмила, г. Москва
Семейное право
Мы с женой не живём есть ребёнок инвалид сам работаю самозанятым сколько нужно платить алиментов на ребёнка
Мы с женой не живём есть ребёнок инвалид сам работаю самозанятым сколько нужно платить алиментов на ребёнка
, вопрос №4058482, Андрей, г. Курск
Дата обновления страницы 24.08.2014