Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Земля многодетным

Здравствуйте! Проживаю в Калужской области. Ответьте пожалуйста, на мужа оформлен земельный участок в СНТ 4,5 сотки. Сможем мы получить бесплатный земельный участок по заявлению как многодетная семья? Если нет, то если земля продана за полгода до подачи заявления и больше нет в собственности и аренде земельных участков?

И еще вопрос: где можно получить льготный кредит для строительства для многодетной семьи и какие документы куда подавать?

Спасибо

14 Марта 2013, 08:02, вопрос №53721 Татьяна, г. Малоярославец
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Уточните интересующую Вас информацию по своему региону, воспользовавшись данными по этой ссылке: http://zemlya-mnogodetnym-semyam.ru/

    14 Марта 2013, 08:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    да, вы как многодетная семья имеете право в силу Федерального закона  на получение  земельного участка бесплатно,  в том числе и на основании вашего местного акона (Закона Калужской области) ознакомьтесь внимательно вот тут http://www.ombudsman.kaluga.ru/library/?content=item&item=164 в законе также перечислены другие льготы для многодетной семьи

    14 Марта 2013, 08:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Васильев Станислав
    Васильев Станислав
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 133ответа
    • 13отзывов

    Ознакомьтесь ещё с одним законом Калужской области от 26 апреля 2012 г. N 275-ОЗ «О случаях и порядке бесплатного предоставления в Калужской области земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей», я его прикрепил. Если прочитать не сможете, напишите, я его в окно ответа вставлю.

    14 Марта 2013, 14:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats